Преобразуйте в многочлен а) (4ab-b^2)+2(a-b^2) б) (p-2a)(p+2a)-(p-a)(p^2+pa+a^2) Срочно даю 100

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Московкин Александр.

а) (4ab-b²)+2(a-b²)=4аb-b²+2a-2b²=4ab-3b²+2a

б) (p-2a)(p+2a)-(p-a)(p²+pa+a²)=p²-4а²-(р³-а³)=p²-4а²-р³+а³

применил формулу (p-a)(p²+pa+a²)=р³-а³

и( а-с)*(а+с)=а²-с²