Представьте многочлен в стандартнои виде

3a-4ab-5ab2a²-ax³-a4-a²x³+ax³3a×4b²-0.8b×5b-4ab×3b+b×4b²-1ДАЮ 46 БАЛЛОВ ПЖ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Марат Дильнура.

3a-4ab-5ab=3a-9ab\\\\2a^2-ax^3-a\cdot \:4-a^2x^3+ax^3=-a^2x^3+2a^2-4a\\\\3a\cdot \:4b^2-0.8b\cdot \:5b-4ab\cdot \:3b+b\cdot \:4b^2-1= \\=12ab^2-4b^2-12ab^2+4b^3-1=4b^3-4b^2-1