а)Реши задачу. От ленты отрезали 12м, что составило 2/3 всей длины. Чему равна длина всей ленты?

б)Составь и реши обратную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

1. Задача

Вся лента - ? м

Отрезали - 2/3 ч

12:2×3=18 (м)

Ответ: длина ленты составляет 18 м

2. Обратная задача

Вся лента - 18 м

Отрезали - ? м, но 2/3 ч. от всей ленты

18:3×2=12 (м)

Ответ: отрезали 12 м

Отвечает Росланова Юлия.

Ответ:1 честь это 6 а вся лента имеет 3 части то есть 3×6=18

Пошаговое объяснение: