Вычислите: а) 3/11 + 5/11 б) 2/3 - 3/5 в) 7/16 + 1/2 г) 5/12 - 2/15


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

•Хорошего дня!!!•

:>


Отвечает Петровская София.

Ответ:

а)3/11+5/11=8/11

б)2/3-3/5=10/15-9/15=1/15

в)7/16+1/2=7/16+8/16=15/16

г)5/12-2/15=25/60-8/60=17/60