Знайди значення виразу -3р - (р - 4х), якщо x-p = -2.


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Дима.

Ответ:

-8;

Пошаговое объяснение:

1. Упростим выражение.

-3р - (р - 4х)=-3р-р+4х=-4р+4х=4х-4р;

2. Если x-p = -2; то 4х-4р=4(х-р)=4*(-2)=-8.

Отвечает Иванова Соня.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

-3×-2 (-2-4×-2)=36