Что больше 2/3 или 0,717 ( 5 класс) С решением пожалуйста ( перевод дроби в десятичную дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Пасынкова Ульяна.

Ответ:

2/3 < 0,717

Пошаговое объяснение:

2/3 = 0,66

2/3 < 0,717

Отвечает Давлетбакова Аделина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,717 = 717/1 000

Сравним эти дроби, приведя их к общему знаменателю:

2/3 и 717/1 000 =

2000/3000 и 2151/3000

2000/3000 < 2151/3000, значит :

2/3 < 717/1 000, значит :

2/3 < 0,717

Или : 0,717 > 2/3