В 2 корзинах 37 7 кг помидоров в одной корзине в 1,6 раза больше чем в другой скоко кг помидоров в

каждой корзине​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Кирилл.

Пошаговое объяснение:

В первой было 14,5кг, а во второй 23,2кг.
Пусть в меньшей корзине было x кг помидоров, а второй 1,6x кг помидоров.
Составим уравнение:
1,6x+x=37,7
2,6x=37,7
x=37,7/2,6
x=14,5(кг)
1,6*14,5=23,2(кг)