Длина прямоугольника 1 м 32 см, а ширина в 6 раз меньше. Найдите длину стороны квадрата, периметр

которого равен периметру прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.

Ответ:

0,77 м или 77 см сторона квадрата

Пошаговое объяснение:

1 м 32 см = 1,32 м

1,32 : 6 = 0,22 м - ширина

Р = 2(1,32 + 0,22) = 2 * 1,54 = 3,08 (м) - периметр прямоугольника

3,08 : 4 = 0,77 (м) или 77 см сторона квадрата