Умножьте данные цифры) на 10: 2,3; 3,45; 0,45; 0,009; 0,1008; б) при 100: 3,5; 0,45; 90,09; 10

0089; 10008; в) с 1000: 12,5; 134,45; 0,5607; 0,1009; 1,20008! Помогите пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Сергей.

Ответ:

на 10: 23 :34,5: 4,5 :0,09: 1,008

на 100: 350: 45: 9009: 10008900: 1000800

на 1000: 12500: 134450: 560,7 : 100,9 1200,08

лайк пжжп))

Отвечает Давыдов Данил.

Чтобы умножить десятичную дробь на 10 ,100 1000 и т. д. нужно перенести запятую вправо на 1, 2, 3 и т. д. цифр

a)2,3*10=23

3,45*10=34,5

0,45*10=4,5

0,009*10=0,09

0,1008*10=1,008

б)3,5*100=350

0,45*100=45

90,09*100=9009

100089*100=10008900

10008*100=1000800

в)12,5*1000=12500

134,45*1000=134450

0,5607*1000=560,7

0,1009*1000=100,9

1,20008*1000=1200,08