Велосипед стоил 7500 руб. Цену снизили на 15%. Сколько стал стоить велосипед после понижения

цены? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Жалов Саша.

Ответ: 6375 руб

Пошаговое объяснение:

7500/100=75 руб-1 %

75*15=1125-15%
7500-1125-Стал стоить
Ответ: 6375 руб
(Я обычно так решаю простые задачи)

Отвечает Балданова Сарана.

Ответ:6375 тенге стал стоить велик

Пошаговое объяснение:

1)7500:100*15=1125(тг)-скидка

2)7500-1125=6375(тг)