Решите уравнение: а) 4,6+хx=8б) 5x+10=20в) 10(x+3)=70г) 19-(x-4)=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Настя.

Пошаговое объяснение:

a) x= 8-4,6

x=3,4

б) 5x= 20-10

5x=10

x=2

в) x+3=7

x=7-3

x=4

г) 19-x+4=5

23-x=5

-x= 5-23

-x= -18

x= 18