28/39 - (11/39 + x) = 4/39 это дроби , срочно нужно сделать пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Тепсуркаев Саламбек.

28/39-(11/39+х)=4/39

11/39+х=28/39-4/39

11/39+х=24/39

х=24/39-11/39

х=13/39

х=1/3