Учитель раскладывает учебники для урока на парты .выяснилось что если он положит по одному то

останется 6 лишних, а если раскладывать по два то 4 ещё будет не хватать . Сколько всего пари в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгеева Динара.

Ответ:

22 парты

Пошаговое объяснение:

1)2*6=12(у)

2)4*2=8(у)

3)12+8+2=22(у)

Ответ:22 парты.