Учитель раскладывает учебники для урока на парты. Выяснилось что если он положит по одному учебнику

на каждую парту то останется 6 лишних учебников А если положит по 2 учебника то на 4 парты не хватит учебников Сколько всего парт в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарець Паша.

Пошаговое объяснение:

1)2*6=12(у)

2)4*2=8(у)

3)12+8+2=22(у)

Ответ:22 парты.

2 1