Одна сторона параллелограмма в 3 раза длиннее другой. Вычислите стороны параллелограмма, если его

периметр равен 56 см. Кратчайшая сторона параллелограмма равно... см. Наибольшая сторона параллелограмма равно... см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Трикутько Ден.

Ответ:

Нехай менша строна х см, тоді більша 3х см. Периметр паралелограма 56 см. Складаємо рівняння

х+3х=56:2

4х=28

х=28 : 4

Х=7

Отже, менша сторона 7см, а більша сторона паралелограма 3х=7 ×3=21 см.

Відповідь. 21 см

Пошаговое объяснение: