Черепаха передвигается со скоростью 37/100 км/ч. Какое расстояние преодолеет черепаха за 5/6 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

черепаха проползет      \displaystyle \boldsymbol { \frac{37}{120} } км

Пошаговое объяснение:

S = v*t

\displaystyle v=\frac{37}{100} (км/час)

\displaystyle t-\frac{5}{6} (час)

Все размерности совпадают, можно посчитать расстояние.

\displaystyle S=\frac{37}{100} *\frac{5}{6} =\frac{37}{120} (км)

или это равно    \displaystyle 308\frac{1}{3} метра.