В олимпиаде «Алтын сақа» приняли участие школьники из Нур-Султана, Алматы, Шымкента и Караганды. Из

них - 38 человек, не считая жителей Hyp- Султана; 37 человек, не считая алматинцев; 41 человек, не считая шымкентцев; 40 человек, не считая карагандинцев. Сколько всего участников было? А. 52 В. 60 С. 34СРОЧНО!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Догзилия Виктория.

Ответ:

А.52

Пошаговое объяснение:

  • шемкентцы- x
  • карагандиндцы- x+1
  • жители Hyp- Султана- x+3
  • алматинцы - x+4
  1. (x+3)+(x+4)+(x+1)=41
  2. 3x+8=41
  3. 3x=33
  4. x=11
  • шемкентцы- 11
  • карагандиндцы- 11+1=12
  • жители Hyp- Султана- 11+3=14
  • алматинцы - 11+4=15

  1. 11+12+14+15=52