участок цепи состоит из трех одинаковых ламп сопротивлением 600 ом каждая какое общее сопротивление

этого участка и какой силы ток протекает через каждую лампу если напряжение на участке цепи 200b

Ответы на вопрос

Отвечает Хваленков Кирилл.
Если параллельное соединение то:
Дано; R1=R2=R3=600 U=200b
I=?
R(общ)=?
Решение:
1) I= U/R= 200/600=0,33
2) Rобщее=R/n=600/3=200 Ом