Розв'яжіть рівняння 25х³+10х²+х=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Юферова Алиса.

25x^{3}+10x^{2}+x=0

x*(25x^{2}+10x+1)=0

x*(5x+1)^{2} =0

x=0

(5x+1)^{2}=0

x=0
x=-\frac{1}{5}

x_{1}=-\frac{1}{5}

x_{2}=0