3 В Сравни 18 1 50 кг 018 050 кг 18 м 50 см О 18 050 см 18 ч 50 мин C 18 050 мин 18 ц 50 кг кг 018

050 кг 18 кг 50 г 018 050 г 18 500 мм 18 м 5 дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Илья.

Ответ:

.

1) 18 т 50 кг = 18050 кг;

18 т 50 кг = 18 * 1000 + 50 = 18050 кг.

2) 18 м 50 см < 18050 см;

18 м 50 см = 18 * 100 + 50 = 1800 + 50 = 1850 см.

1850 см < 18050 см.

3) 18 ч 50 мин < 18050 мин;

18 ч 50 мин = 18 * 6 + 50 = 1130 мин.

1130 мин < 18050 мин.

4) 18 ц 50 кг < 18050 кг

18 ц 50 кг = 18 * 100 + 50 = 1850 кг.

1850 кг < 18050 кг.

5) 18 кг 50 г = 18050 г;

18 кг 50 г = 18 * 1000 + 50 = 18050 гр.

6) 18 м 5 дм = 18500 мм;

18 м 5 дм = 18 * 1000 + 5 * 100 = 18500 мм.

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы сравнить данные величины, вспомним, что 1 тонна = 1000 килограмм, 1 метр = 100 сантиметров, 1 час = 60 минут, 1 центнер = 100 килограмм, 1 килограмм = 1000 грамм, 1 метр = 1000 миллиметров, 1 дециметр = 100 миллиметров