Дано ABC, BC=CA а Боковая сторона треугольника в 4 раза больше его основания периметр треугольника

ABC равен 360 см Вычисли стороны треугольника найди AB BC CA​

Ответы на вопрос

Отвечает Галант Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть x - BA; тогда BC=CA=4X

4X+4X+X=360

X=40

40*4 = 160

Ответ: BC=16 CA=160 BA=40