6. Ширина прямоугольника 3 см а 4 мм, длина- в 3 раза больше. Найдите расстояние от каждой вершины

до противоположащей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

Ответ:

Ширина  = 3,4 см

Длина = 3,4 ·3 = 10,2(см)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сергиенко Данил.

Ответ:

(3,4; 10,2; 3,4; 10,2)

Пошаговое объяснение:

Ну чтобы найти расстояние от точки до линии, надо приложить перпендикуляр. Поскольку в прямоугольнике все углы и так прямые, нам остаётся только указать все стороны:

Получим: (3,4; 10,2; 3,4; 10,2)