Перимеьр прямоугольника равен 96 см, ширина в 3 раза меньше длины. Найди пдощадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Мария.

Ответ:

Ответ 12 см

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина =а

Длина тогда =3•а

Периметр=2 (а+3а)=8а=96см

тогда ширина а=96/8=12см