Знайдіть значення виразу -3 1/8+2 5/6-(-2 7/12)-(-1 2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3 1/8+2 5/6-(-2 7/12)-(-1 2/3)= 3 23/24

1) -3 1/8 + 2 5/6 = -25/8 + 17/6 = - 75/24 + 68/24 = -7/24

2) -7/24 + 2 7/12 = - 7/24 +31/12 = -7/24 + 62/24 = 55/24

3) 55/24 + 1 2/3 = 55/24 + 5/3 = 55/24 + 40/24 = 95/24 = 3 23/24