3. Одной бригаде поручили изготовить 172 парты, второй - на 23 парты меньше. Когда обе бригады

выполнили часть работы, им осталось изготовить 85 парт. Сколько парт они изготовили? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельников Ярослав.

Ответ:

236 парт изготовили две бригады

Пошаговое объяснение:

1. 172 - 23 = 149 (парт) поручили изготовить второй бригаде

2. 172 + 149 = 321 (парту) поручили изготовить двум бригадам

3. 321 - 85 = 236 парт изготовили две бригады