Нужен точный ответ! Онлайн мектеп!!! Длины сторон треугольника равны 2 см и 4 см. Значение угла

между этими сторонами равно 60⁰. Найди радиус окружности, вписанной в треугольник.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Саша.

Ответ:

r=корень (4-2корень3) см

Объяснение:

a=4 cм

b=2 cм

<С=60 градусов

r=?

r=корень (((р-а) (р-b) (p-c)) /p)

p - полупериметр

c=корень (а^2+b^2-2ab×cosC)=

=корень (4^2+2^2-2×4×2×cos60)=

корень (16+4-16×1/2)=корень 12

=2корень 3 см

р=(а+b+c) /2=(4+2+2корень3)/2 =

=(6+2корень3) /2=3+корень3

r=корень (((3+корень3-4)(3+корень3-2)×

×((3+корень3) - (2корень3))) /(3+корень3) =

=корень (((корень3-1)(корень3 +1)(3-корень3)) /

(3+корень3 ))=

=корень ((3-1×(3-корень 3))/(3+корень3)) =

=корень ((2×(3-корень3 )/(3+корень3) =

=корень ((6-2корень3) /(3+корень3)) =

=корень (((6-2корень3) ×(3-корень3))/

/((3+корень3) (3-корень3)))=

=корень((18-6корень3-6корень3+2×3)/(9-3))=

=корень( (18-12корень+6)/6)=

=корень ((24-12корень3)/6)=

=корень (4-2корень3)