67. Гр COL 57. Длина бассейна, имеющего форму прямоугольного параллелепи- педа, равна 25 м, ширина

— 9 м, а глубина — 2 м. За минуту в бассейн поступает 3000 л воды. За сколько часов бассейн будет наполнен доверху?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Тансылу.

Ответ:

V бассейна =a*b*c=25*9*2=450m^3

1л=0,001 м^3

За минуту поступает в бассейн 3000*0,001=3m^3

450/3=150 мин или 2,5 часа

Пошаговое объяснение: