Измерения прямоугольного  параллелепипеда 8см, 12см и 18см. Найти объём куба, объём которого равен

объёму этого параллелепипеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

Ответ:

Вы, наверное, имели в вид сторону куба. 12 см

Пошаговое объяснение:

a = 8 см, b = 12 см, c = 18 см

Vп = a * b * c

Vк = d³

d³ = abc = 8*12*18 = 2³ * 2*2*3 * 2*3*3 (группируем множители)

d = ∛(2³ * 2³ * 3³) = 2 * 2 * 3 = 12 см