Длина бассейна, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, равна 25М, ширина 9м, а глубина 2м.

За минуту поступает 3000л воды. За сколько часов бассейн будет наполнен доверху?

Ответы на вопрос

Отвечает Абулхайрова Асель.
РЕШЕНИЕ
1) Вычисляем объем бассейна
V = a*b*c = 25*9*2 = 450 м³
2) Время наполнения -1 л  = 1  дм³ и 1000 л = 1 м³
Скорость наполнения = 3000 л/мин = 3 м³/мин
450 м³ : 3 м³/мин = 150 мин = 2 час 30 мин - ОТВЕТ