1) найди площадь спортивное площадки прямоугольной формы, если ее длина 8 м, а ширина 5 м 2) реши

уравнение с проверкой!! 387:x=513:57 306x=6000-798 дам 25 балов!!!!( пожалуйста как можно быстрее)

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Артур.

Ответ:

1) S=8•5=40( кв.м)

2)513х=387•57

х=387•57/513=387/9

х=43

Проверка:513•43=387•57

9•57•43=9•43•57(Оба произведениясостоят из одинаковых множителей)

306х=6000-798

306х=5202

х=5202:306

х= 17