Помогите пж 6+8|7x+14|=174 14|x+14|+13=69 6+|2x-11|=37 4|5+2x|+12=136 5|x+1|+7=-38

-4|-10+x|-7=-103 |10+10x|+5=125 4|x+11|=44 |x+4|-5=4 |8-4x|=28 |-x-6|=8 |-3x|=6 |x-12|=24

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Михаил.

Ответ:

1) 6+8× 7x+14+174

Вычислить

180 +8x|7x+14

Разложите выражение на множители

Решение

4(45 +2× 7x+ 14|

Пошаговое объяснение:

2)14x x + 14 +13=69

Перенести константу в правую часть равенства

14x x +14 = 69-13

Вычислить

14xx +14 | = 56

Разделите обе стороны

|x+14 | = 4

Рассмотреть все возможные случаи

x + 14 = 4

x+14=-4

Решить уравнения

X = -10

X=-18