теплоход шёл по озеру 3 часа со скоростью 27 км ч а потом 4:00 по реке впадающей в это озеро

найдите весь путь который прошел теплоход за эти 7ч если скорость течения реки 3 км ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Руслан.
Відповідь: 177 км

Покрокове пояснення:
S1 = 27*3 = 81 (км) - путь по озеру
Так как река впадает в озеро, теплоход движется против течения. Значит, его скорость на реке будет V = 27-3 = 24 км/ч
S2 = 24*4 = 96 (км) - путь по реке.
S = 96+81 = 177 км