792. Используя свойства вычитания, вычислите рациональными способом: 1) 12,918 - (4,918 + 3,1); 8,4

3) (13,215 + 9,88) - 6,88, 2) (6,403 + 8,715) - 2,403; 4) 11,703 - (5,4 + 2,703).​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Вика.

1.  12,918 - (4,918 + 3,1) = 12,918 - 4,918 - 3,1=8-3.1=4.9

2.  (6,403 + 8,715) - 2,403 = (6,403 - 2,403)+8,715 = 4+8.715=12.715

3.  (13,215 + 9,88) - 6,88 =(9,88 - 6,88) + 13,215 =3+13.215=16.215

4.  11,703 - (5,4 + 2,703 )= (11,703-2,703)-5,4=9-5.4=3.6