792. Используя свойства вычитания, вычислите эффективно: 1) 12, 918 - (4, 918 + 3, 4); 2) (6, 403 +

8, 715) - 2, 403; 3) (13, 245 + 9, 88) - 6,88; 4) 11, 703 - (5, 4 + 2, 703).

Ответы на вопрос

Отвечает Городницкая Лада.

Ответ:

1)=(12.918-4.918)+3.4=8+3.4=11.4

2)=(6.403-2.403)+8.715=4+8.715=

=12.715

3)=13.245+(9.88-6.88)=13.245+3=

=16.245

4)=(11.703-2.703)-5.4=9-5.4=3.6