Используя свойства вычитания,вычислите рациональным способом 12,918-(4,918+3,4) (6,403+8,715)-2,403

(13,245+9,88)-6,88 11,703-(5,4+2,703)

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

12,918-(4,918+3,4)=12,918-4,918+3,4=8-3,14=4,6

(6,403+8,715)-2,403=6,403-2,403+8,715=4+8,715=12,715

(13,245+9,88)-6,88=9,88-6,88+13,245=3+13,245=16,245

11,703-(5,4+2,703)=11,703-2,203-5,4=9-5,4=3,6