Используй свойства вычитания,вычислите рациональным

способом;1)12,918-(4,918+3,4);2)(6,403+8,715)-2,403; 3)(13,245+9,88)-6,88; 4) 11,703-(5,4+2,703) Запишите обыкновенную дробь в виде десятичной.Вычислите: 1)5,17/20-3,52+4/5;2)6.4/25+2,81-1.3/4;3)9.7/10+5,92-3.9/20;4)41,7-8.3/5+2.1/4;5)36,63+9.3/4-6.9/10;6)58,75-21.9/10+4.8/25.

Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.
1)12,918-(4,918+3,4)=4,6

2)(6,403+8,715)-2,403=12,715

3)(13,245+9,88)-6,88=16,245

4)11,703-(5,4+2,703)=3,6