Пожалуйста помогитееееее с решением!!!!!!!!!!! объем пропилена (н.у) которого потребуется для

получения 24 грамм 1, 3, 5 триметилбензола

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.
Находим количество п-триметилбензола: m ÷ Mr=24÷120, 192=0, 200 моль ; V треб.вещ.=0, 200×22, 4=4, 48 л .