Помогите решить разложить на множители 9а2-(а-1)2


Ответы на вопрос

Отвечает Левдар Вадік.
9a^2 - (a - 1)^2 = (3a)^2 - (a - 1)^2 = 
= (3a - (a - 1)) (3a + a - 1) = 
= (3a - a + 1)(3a + a - 1) = 
= (2a + 1)(4a -  1)