ПЖ ПОМОЖИТЬ чи є серед чисел 7,2 ; 10,6 ; -7,1 ; -7,2 ; -10 ; корінь рівняння а)х+(-1,7)=-8,9 ;

б)10+х=0 ; в)х+(-3)=-10,1.

Ответы на вопрос

Отвечает Окуневич Ян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

х + (-1,7) = -8,9

х - 1,7 = -8,9

х = -8,9 + 1,7

х = -7,2

Б)

10 + х = 0

х = 0 - 10

х = -10

В)

х + (-3) = -10,1

х - 3 = -10,1

х = -10,1 + 3

х = -7,1