Детям из первой группы детского сада дали 4/7 ​ кг черешни. Детям из второй группы дали на 1/7 ​

кг больше. Сколько килограммов черешни было роздано двум группам?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.

Ответ:

4/7+1/7=5/7

4/7+5/7=12/7

двум группам раздали 12/7 килограмм черешни

1 8
Отвечает Иванова Юля.

Ответ:

4/7 +(4/7+1/7)= 9/7 = 1 2/7

0 5