Задание 4. Даны два отрицательных числа x и y. Определите, какое выражение больше: x + y или −x −

y. Запишите подробное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.

Ответ:

-х - у > х + у

Пошаговое объяснение:

х и у - отрицательные числа

1. х + у = -х + (-у) = -х - у

2. -х - у = -(-х) - (-у) = х + у

-х - у > х + у

Например, даны два отрицательных числа: х = -7 и у = -2

х + у = -7 + (-2) = -7 - 2 = -9

-х - у = -(-7) - (-2) = 7 + 2 = 9

Отвечает Энжи Лика.
Х меньше 0 У меньше 0
Тогда 1 -х+(-у)=-х-у Тогда 2-(-х)-(-у)=х+у Ответ второе выражение больше