1. Обчисліть: а) 1ціла2/19-7/19 б)1ціла(3/16+4/16) в)1ціла - (23/25 -8/25) Допожіть потрібно швидко​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Андрей.

Ответ:

а)14/19

б)7/16

в)10/25

Отвечает Тюкин Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

1. 2/19 - 7/19 = 21/19 - 7/19 = 14/19

Б)

1. 3/16 + 4/16 = 1. 7/16

В)

1 - (23/25 - 8/25) = 25/25 - 15/25 = 10/25 = 2/5