-3*(2цілі 1/3*х - 4 цілі 5/9) - 4цілі 2/3 = 1ціла 1/5*(1ціла2/3 - 5цілих 5/9 *х)


Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Бодя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3(2. 1/3х - 4. 5/9) - 4. 2/3 =

1. 1/5(1. 2/3 - 5. 5/9х)

-3(7/3х - 41/9) - 14/3 = 6/5(5/3 - 50/9х)

-21/3х + 123/9 - 14/3 = 30/15 - 300/45х

-7х + 13. 6/9 - 4. 2/3 = 2 - 6. 30/45х

-7х + 13. 2/3 - 4. 2/3 = 2 - 6. 2/3х

-7х + 9 = 2 - 6. 2/3х

-7х + 6. 2/3х = 2 - 9

-1/3х = -7

х = -7 : (-1/3)

х = -7 * (-3/1)

х = 21/1

х = 21