1ціла 1 п'ята :х=1ціла:1цілу 3 сьомих ​


Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Рамазан.

1 \frac{1}{5} : x = 1 : 1 \frac{3}{7}

\frac{6}{5} : x= 1 : \frac{10}{7}

\frac{6}{5} : x = \frac{7}{10}

x = \frac{6}{5} : \frac{7}{10}

x = \frac{6}{5} * \frac{10}{7}

x = \frac{6*10}{5*7}

x = \frac{12}{7}

x = 1 \frac{5}{7}