Осенью в сквере посадили магнолии. Из них выжило только 15 шт. Это составило 75 % посаженных

магнолий. Вычисли, сколько осенью в сквере посадили магнолий. пожалуйста как можно быстрее ответьте​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

75% = 75/100 = 3/4 - сократили на 25

15 магнолий - 3/4 (часть целого)

4/4 = 1 (целое) - ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Находим целое по его части:

15 : 3/4 = 15 · 4/3 = 5 · 4 = 20 (шт.) - столько магнолий было высажено в сквере.

Или в десятичных дробях: 75% = 75/100 = 0,75

15 : 0,75 = 20

Ответ: 20 магнолий.

Отвечает Иванов Александр.

Ответ:

20 шт (ПЛИЗ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ)

Пошаговое объяснение:

1вариант)

15 - 75%

Х - 100%

Х= 15 * 100 / 75

Х= 20 (шт)

2 вариант)

1) 15 / 75 = 0,2 (шт) - 1%

2) 0,2 * 100 = 20 (шт) - всего посажено