Осенью в сквере посадили гортензии. Из них выжило только 16 шт. Это составило 80 % посаженных

гортензий. Укажи, сколько осенью в сквере посадили гортензий.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Коля.

Ответ:

Всего было 20 шт

Пошаговое объяснение:

16/2=8

8/2=4 20%

80%+20%=100%(16+4=20)