Осенью в парке посадили гортензии. Из них выжило только 28 шт. Это составило 70 % посаженных

гортензий. Укажи, сколько осенью в парке посадили гортензий. Ответ: посадили гортензий.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафошкина Элина.

Ответ:

40 гортензий

Пошаговое объяснение:

28 = 70%

х = 100%

решение:

28/х = 70/100

70х = 2800

х = 2800 : 70

х =40

Отвечает Абдыкенов Шынгыс.
70%=28
100%=x

70x=100*28
70x=2800
X=2800:70
X=40

Ответ:В парке посадили 40 гортензий