Основание равнобедренного треугольника 14 см, а высота 5,2 см. Вычисли периметр треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Грибачёв Кирилл.

1) 14 ÷ 2 = 7 см

2)

x =  \sqrt{ {7}^{2} +  {5.2}^{2}  }   =  \sqrt{76.04}

3)

 \sqrt{76.04}  +  \sqrt{76.04}  + 14 = 31.44

Ответ: периметр равнобедренного треугольника 31,44 см