У ∆ABC ∠C = 90°. Знайдіть: BC, якщо AB = 20 см, cos B = 0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Олег.

Ответ:

........... .. .......


Отвечает Семёнова Алина.
Треугольник АВС-прямоугольный
cosB=BC/AB
0,8=BC/20
BC=0,8×20
BC=16 см