у мамы в кошельке было з монеты по 200тг,2купюры по500тг. Она отдала 200тг и 500тг. Сколько тг

осталось в кошельке ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

2*200+500=900 тг

Было 3 по 200, стало 2 по 200. Было 2 по 500, стало 1 по 500.

Отвечает Бейсенбаева Гаухар.

Пошаговое объяснение:

Дано:

3 монеты по - 200 тг

2 купюры по - 500 тг

Отдала - 200 тг и 500 тг

Найти:

Сколько тг осталось в кошельке - ?

Решение:

1) 200 + 500 = 700 (тг) - Отдала

2) 3 · 200 + 2 · 500 = 1 600 ​ (тг) - У неё было

3) 1 600 - 700 = 900 (тг) - Осталось

Ответ:

900 тенге